首页 > 政民互动 > 书记信箱 > 信件内容

信访内容

来信情况
信件标题 未婚生育,遭男方抛弃,如何给孩子上女方户口
来信人 苏** 来信日期 2019-07-06
信件索引号 201900012
信件内容
您好!我是女方,和男友举办婚礼婚礼但是没有领结婚证,现在生下一女孩,孩子刚出生6天就被撵回娘家,至今还没有上户口,办理身份证件之类的相关事宜。 请问:可以上到女方名下吗?应该去哪里办手续,需要提供些什么资料?村里领导会同意吗?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 开心十三张办 回复日期 2019-07-06
办理结果
你好,感谢你的来信。根据你反映的情况,经过核实,情况如下:按照《山西省常住户口登记管理规定》第十六条之规定,其需要提交以下材料到喂马派出所申请为女儿按非婚生婴儿出生上户:1、出生医学证明。2、母亲居民户口簿、居民身份证。3、非婚生育说明。


书记信箱 县长信箱 国务院客:hsxjwjw@163.com户端 政务微博 分享